Перейти к содержанию

RIDUS Перечень ценностей РДДМ «отражает природу России»

Политконсультант Алена Август.

Перечень ценностей Российского движения детей и молодежи (РДДМ), утвержденный на первом съезде организации, отражает «природу России и ее народа», заявила в интервью «Ридусу» политконсультант Алена Август. 

«В России люди стремятся делать добро, развивать свою страну и развиваться самим. Речь идет не о потребительском подходе и не об американской мечте о баснословном богатстве, а о работе на общее благо. Это можно назвать соборностью, которая всегда была нашей чертой, когда мы сталкивались с какой-либо проблемой или бедой», — пояснила Август. 

По словам председателя правления Российского движения детей и молодежи Григория Гурова, в перечень вошли такие ценности, как право на жизнь, патриотизм, справедливость и уважение к чужому достоинству. 

«Среди основных миссий движения — быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении и быть первыми», — добавил Гуров. 

Участниками первого съезда Российского движения детей и молодежи стали свыше трех тысяч человек. На мероприятии присутствовали делегаты из 89 регионов России, в том числе представители Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

https://www.ridus.ru/alena-avgust-perechen-cennostej-rddm-otrazhaet-prirodu-rossii-396771.html