Перейти к содержанию

Эксперт: «Подбор команды — тест на адекватность кандидата»

Эксперт: "Подбор команды - тест на адекватность кандидата"

Владимир Путин провел встречу с единомышленниками из Единой России в закрытом формате. Информация на сайте Кремля относительно созыва «единороссов» отсутствовала. Редакция Newsroom.su обратилась к политтехнологу Алене Август с просьбой прокомментировать эту встречу и ответить на вопросы: «О чем свидетельствует эта встреча? Президент ищет поддержку для будущих выборов?»

«Насколько известно мне, во время встречи с президентом обсуждались различные вопросы политической повестки. В том числе было публично озвучено «слово благодарности» политтехнологам, обеспечившим конкурентные выборы. Хотя кампании прошедшего сезона напрямую показали, что многим кандидатам, даже достаточно высокого уровня, не удалось провести стройную кампанию.

О скандалах, расколах и ресурсных войнах много информации было и в открытых источниках. Все-таки выборы — особая специализация. Ясно дано понять, что «шапкозакидательский» подход к организации и проведению выборов себя не оправдал. В сообществе политтехнологов даже сформировался соответствующий тэг #самсебетехнолог. Но в отличие от «Сам себе режиссера», забавного , в результатах деятельности таких технологов из числа кандидатов или набранных претендентами околопрофессиональных команд, ничего не было, кроме, разве что, потерянных заказчиками денег».

«Остается надеяться, что большие выборы-2016, которые уже начались, нас будут радовать другими историями — результатами электоральных битв профессиональных команд. Сам подбор команды — это уже тест на адекватность кандидата. Кстати, время в этом вопросе тоже работает против «тормозов»,— подытожила Август.

Подготовила Анна Коейко

НОВОСТИ О НОВОСТЯХ. Опубликовано 03 Октября 2015 г.

http://newsroom.su/?p=51972

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог