Перейти к содержанию

REGNUM Послание: «Сегодня внимание уделялось именно россиянам, населению страны»

Политолог Алена Август считает, что «президент четко прошелся по всем темам, которые волнуют каждого конкретного, нормального жителя страны в среднем»

 

МОСКВА20 февраля 2019, 22:52 — REGNUM  Самым важным элементом послания президента Федеральному Собранию, по мнению политолога Алены Август, был акцент на социальную повестку.

«Самым важным элементом послания президента мне показался акцент на внутреннюю, социальную повестку страны. Если раньше послания были направлены вовне, и адресатом был весь мир, то сегодня внимание уделялось именно россиянам, населению страны, причем по очень разным и очень важным аспектам», — отметила Алена Август в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

«Например, внимание было обращено на те семьи, которые живут не так благополучно, как хотелось бы, и далее — до проблем экологии, до проблем здравоохранения. То есть президент четко прошелся по всем темам, которые волнуют каждого конкретного, нормального жителя страны в среднем. Которые каждый день думают о том, как прокормить семью, как собрать детей в школу. И это очень важно, потому что ведь мы понимаем — если об этом сказал президент, то будут приняты серьезные решения, документы, подзаконные акты, и губернаторам придется это исполнять, потому что это воля президента», — подчеркнула Алена Август.

https://regnum.ru/news/2577327.html

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог