Перейти к содержанию

ПОБЕДА26 Политтехнолог: Владимир Владимиров расскажет о развитии КМВ

 
9 декабря назначена онлайн-конференция губернатора Ставропольского края на площадке информагентства «Россия сегодня». Чем регион интересен российским СМИ «Победе26» рассказала политтехнолог Алёна Август.

По мнению эксперта, одной из ключевых тем будут планы по развитию Кавказских Минеральных Вод. По распоряжению Правительства РФ в развитие инфраструктуры региона будут вложены 50 миллиардов рублей в ближайшие пять лет. Однако вопросы могут касаться социальных аспектов будущих преобразований:

«Важно понимать, какие запланированы меры поддержки, особенно в связи с тем, как повлияла на туристическую отрасль затянувшаяся пандемия. В ситуации снижения издержек достаточный ли уровень сервиса предоставляют курорты? Скажем честно, туристы с деньгами, которые попробовали европейский сервис, уже сформировали запрос на соответствующий уровень комфорта внутри страны. А много где он остался советским. Инфраструктура быстро сама себя не поправит — это большие вложения, и не все готовы к переменам. Поэтому регионы начинают проекты государственно-частного партнёрства и берут всё, что только можно, из национальных проектов и федеральных программ. Мне кажется, это тоже было бы интересно услышать федеральному центру», — пояснила эксперт.

Алена Август назвала Владимира Владимирова «искренним и открытым руководителем» и подчеркнула, что эта особенность главы региона известна журналистам. Поэтому ему стоит быть готовым к сложным вопросам. Например, о том, как регион справляется с постоянной нагрузкой, вызванной пандемией.

«Это касается как организации здравоохранения и ограничительных мер, так и бизнеса. Регионы получили право действовать по-своему, и многое зависит от умения губернатора найти способ эффективной коммуникации с населением и бизнесом, с руководством министерства здравоохранения и Роспотребназдора. Надо быть искренним и открытым, и у Владимирова как раз это получается», — говорит политтехнолог.

Онлайн-конференция Владимира Владимирова состоится 9 декабря в 11:00. О чем российские журналисты спросят губернатора и какие важные для региона новости он сообщит, можно будет узнать из материалов на портале «Победа26».

https://pobeda26.ru/novosti/obshhestvo/polittexnolog-vladimir-vladimirov-rasskazhet-o-razvitii-kmv

Опубликовано в рубрикеПолиттехнолог