Перейти к содержанию

RIDUS Август: российские партии отложили политические разногласия в сторону

Сегодня политические партии России больше заинтересованы не в политической конкуренции, а в победе Москвы в противостоянии с Украиной и Западом. Такое мнение высказала в интервью «Ридусу» политконсультант Алена Август, комментируя встречи президента РФ Владимира Путина с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, главой фракции ЛДПР Леонидом Слуцким и руководителем фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергеем Мироновым.

«Зюганов заверил главу государства, что для коммунистов главное — Россия, ее суверенитет и независимость. Слуцкий заявил, что партии должны думать не о собственной оппозиционности, а о решении тех задач, которые реально стоят сегодня перед российским обществом. Президент видит и ценит эту объединяющую роль, которую играют разные политические силы России. Они отложили политические разногласия в сторону. Сейчас партии больше думают о помощи бойцам в зоне специальной военной операции и о поддержке населения страны, чем о своих политических выгодах», — подчеркнула эксперт. 

При этом партиям важно «правильно находить тональность коммуникации с людьми», чтобы «не потерять политическую уникальность», отметила Август. 

«За каждой партией есть армия последователей. Им важно, чтобы политическая сила, которой они отдают предпочтение, не теряла идеологического окраса. Нельзя допускать такого, чтобы все партии слились в единое целое. Ведь в таком случае разные группы электората потеряют собственную политическую идентичность. Все мы любим Россию, но свой голос и свое лицо нужно сохранять тоже. И это, на мой взгляд, очень непростая задача», — заключила Алена Август. 

https://www.ridus.ru/avgust-rossijskie-partii-otlozhili-politicheskie-raznoglasiya-v-storonu-400870.html