Перейти к содержанию

RUPOSTERS Эксперт о послании президента: дети, семья и образование – главные приоритеты госполитики

Политконсультант Алена Август назвала послание президента 2024 четкой программой действий с большим горизонтом планирования до 2030 года, в которой детям, семье и образованию отведено особое место.

По мнению эксперта, за каждым словом главы государства — часы и дни разговоров и встреч с лидерами отраслей, общественными объединениями, трудовыми коллективами, огромный объем аналитики, основанной на фактах жизни регионов и прогнозе возможностей развития страны.

«Мы видим, что в условиях беспрецедентного внешнего давления и открытой вражды по отношению к нашей стране, Россия уверенно идет вперед и нам точно есть чем заняться, день за днем улучшая жизнь каждого россиянина и двигаясь к решению масштабных задач», — отметила Август.

Эксперт считает, что ключевую роль в послании занимает тема образования и семьи. Вокруг этих направлений выстроены основные блоки программного документа.

«Особенным вниманием президента всегда пользуется сфера образования. Это и понятно – дети растут быстро, и именно эти дети, школьники, студенты, молодые профессионалы станут у руля отраслей и направлений экономики, культуры, спорта, здравоохранения и других», — отметила политконсультант.

Она подчеркнула, что все новые нацпроекты, инициированные президентом, в той или иной степени связаны со сферой образования – это и «Семья», и «Молодежь России», и «Кадры», и даже «Продолжительность жизни».

«В общем, послание охватило все сферы жизни и интересов государства и граждан, а детям, семье и образованию среди них отведено было одно из самых важных мест», — резюмировала эксперт.

https://ruposters.ru/news/01-03-2024/ekspert-poslanii-prezidenta-deti-semya-obrazovanie-glavnie-prioriteti-gospolitiki